Поющие родники Чишминского района

с 5 мая 2022 по 28 октября 2022 10:00 - 15:00 Историко-краеведческий музей 300 руб.

Природа многолика и сложна. Не так легко разобраться в ее отдельных явлениях, совершенствованиях. А связанные с ними события рождали легенды и сказки. Одни более впечатлительные, другие менее, но все они дополняют историю и жизнь людей этого края. В таинственных голосах родников мы слышим события тысячелетий. Местные предания свидетельствуют, что основателями Чишминского района были переселенцы из многих ханств и областей которые поселились вокруг большого родника (по татарски – Чишма). Отсюда и название – Чишмы. Выездная экскурсия по родникам Чишминской земли позволит прикоснуться к легендам и приданиям нашего края. Сбор экскурсантов на площади возле здания музея.

Даты проведения: с 5 мая 2022г. по 28 октября 2022 г.

Понедельник – пятница: с 10:00 до 15:00

Стоимость экскурсии: 300 руб

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да

Экскурсионное обслуживание по маршруту осуществляется на транспорте Заказчика по предварительной заявке по телефону 8(34797) 2-04-07