Прейскурант цен на входные билеты и экскурсионное обслуживание

в МАУ «Историко-краеведческий музей» муниципального района

Чишминский района Республики Башкортостан

п/п

Категории посетителей Цена одного билета Стоимость экскурсионного обслуживания человека
1 Граждане Российской Федерации, иностранные граждане – дети, учащиеся, студенты*, пенсионеры 30 рублей 20 рублей
2 Граждане Российской Федерации, иностранные граждане – взрослые посетители 70 рублей 30 рублей

*- со студентов высших учебных заведений взимается входная плата в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступившему в силу с 1 сентября 2013 года.

Входная плата не взимается со следующих категорий посетителей:

– Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Российской Федерации;

– ветераны, инвалиды и труженики тыла Великой Отечественной Войны;

– военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

– участники локальных конфликтов и боевых действий;

– инвалиды;

– престарелые граждане, содержащиеся в домах-интернатах;

– дети-сироты, содержащиеся в детских домах;

– дети дошкольного возраста (до 7 лет);

– члены многодетных семей;

– сотрудники музеев всех систем Российской Федерации;

– представители органов государственной власти;

– преподаватели, воспитатели, сопровождающие группы детей, учащихся, студентов;

– члены Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Республике Башкортостан.

Льготы предоставляются на основании представленных официальных документов.

Последний день четверга каждого месяца – день бесплатного посещения музея гражданами, не достигшими 18 лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам.

Льготы не распространяются на мероприятия, проводимые на территории Учреждения сторонними организациями по договорам.

В дни, установленные для бесплатного посещения музея отдельными льготными категориями граждан, обслуживание других категорий посетителей осуществляется на общих основаниях.