По святым местам

с 23 января 2023 по 29 декабря 2023 10:00 - 17:00 Историко-краеведческий музей 300 руб.

На чишминской земле находились ставки предводителей и ханов многих кочевых племен. Множество памятников седой старины разбросано по всей территории Башкирии. Но, пожалуй, самые уникальные и единственные в своем роде находятся в Чишминском районе. Это памятники архитектуры  «Мавзолей Хусейн-бека» и «Дворец Тура-хана». Посещение этих мест уникальная возможность прикоснуться к истории Чишминского края к археологическим памятникам. Кроме посещения мавзолеев музей предлагает посетить не менее интересные обьекты – это новая Соборная мечеть имени «Хаджи-Хусейн-бека», Православный Собор Успения Пресвятой Богородицы и старейшая мечеть Чишминского района в селе Барсуанбашево. Начало маршрута с экскурсии в музее.

Даты проведения: с 23 января  2023г. по 29 декабря 2025 г.

Понедельник – пятница: с 10:00 до 17:00

Стоимость экскурсии: 300 руб

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да

Экскурсионное обслуживание по маршруту осуществляется на транспорте Заказчика по предварительной заявке по телефону 8(34797) 2-04-07