По историческим местам Гражданской войны…

с 21 декабря 2021 по 20 декабря 2024 10:00 - 18:00 Чишминский музей 400 руб.

Историко-краеведческий музей проводит групповую выездную экскурсию на транспорте Заказчика по местам боевых действий развернувшихся в Чишминском районе в годы гражданской войны, места сражений знаменитой 25-ой Чапаевской дивизии и памятники самому Василию Ивановичу Чапаеву, сыгравшему ключевую роль в освобождении пос.Чишмы от белогвардейцев в 1919г. Посещение мест сражений белой армии Колчака и красноармейцев. В том числе будет предложен проезд до важных стратегических объектов этого периода, ставшими опорными пунктами и местами столкновений, один из них железнодорожный вокзал в поселке Чишмы. Среди памятников, расположенных на территории Чишминского района вы сможете посетить мемориал воинам гражданской войны в с. Кара-Якупово. Также Вы познакомитесь с известными земляками, внесшими огромный вклад в дело за установление новой советской власти в районе, услышите воспоминания детей и внуков очевидцев тех событий.

Даты проведения: с 21 декабря 2021 г. по 29 декабря 2025 г.
  • Понедельник – пятница: с 10:00 до 18:00
Стоимость экскурсии: 400 руб
Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да
Экскурсионное обслуживание по маршруту осуществляется по предварительной заявке по телефону 8(34797) 2-04-07