70-летний юбилей Раиля Мирваевича Асадуллина в музее.

#ГодПедагогаиНаставника
#гостимузея

27 апреля в Чишминском историко-краеведческом музее прошло торжественное мероприятие к 70-летию нашего земляка – доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы РФ Раиля Мирваевича Асадуллина.
Среди гостей мероприятия присутствовали почетные гости, родные и близкие Раиля Мирваевича.
Трудовая биография Раиля Мирваевича от учителя Кляшевской школы, практически за полувековой стаж работы, прошёл многие ступени служебного роста. За период трудовой деятельности был удостоен звания Почётного профессора Акмуллинского университета, является доктором педагогических наук, депутатом Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и председателем Комитета по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту.
В день юбилея Раилю Мирваевичу от Глава Республики Башкортостан Радия Хабирова был вручен орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан», в стенах нашего музея – главой администрации муниципального района Чишминский район Мансуровым Р.А. была вручена медаль «За заслуги перед Чишминским районом».
Также в честь 70 летнего юбилея Раиля Мирваевича выступили артисты Районного Дворца культуры, проведена экскурсия памятная фотосессия. Все гости мероприятия получили в дар новые книги Р.М. Асадуллина с автографом автора.