День национального костюма в музее

#ДеньНациональногоКостюма

Чишминский историко-краеведческий музей для учащихся 2 Б класса СОШ №1 р.п. Чишмы и участников из службы семьи ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья» Чишминского района провел мероприятие в рамках Республиканской музейной акции ко Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. Для детей была подготовлена выставка национальных костюмов, народов населяющих Чишминский район, “Дружба скрепленная временем”, также лекция, познавательная викторина, видеоролик и мультфильм. Интересным моментом мероприятия стала игра “Кукла в национальном костюме”, дети преобразили бумажные фигурки кукол с помощью национальных костюмов народов Республики Башкортостан. По традиции в завершении состоялась памятная фотосессия.