Патриотический час “Чишминский Матросов”

с 22 апреля 2022 по 29 апреля 2022 09:00 - 17:00 Чишминский историко-краеведческий музей 200 руб.

Музей организует патриотический час, посвященный Сайфулле Гайфулловичу Юсупову – командира отделения разведки 4-й роты 143-го отдельного батальона морской пехоты 318-й стрелковой дивизии 18-й армии Северо-Кавказского Фронта. Почтим память известного земляка-чишминца, повторившего бессмертный подвиг Александра Матросова. В год 110-летнего юбилея вспомним биографию отважного воина Великой Отечественной войны, обратимся к воспоминаниям, произведениям известных авторов, очевидцев и родственников героя. Ознакомим с редкими архивными материалами поисковой работы по месту захоронения героя под г. Новороссийск.