День солдат и ветеранов боевых действий

22 февраля в 10:00 Историко-краеведческий музей 100 руб.

Накануне праздника пройдёт День открытых дверей. Среди гостей будут солдаты срочной службы и ветераны боевых действий. Посетителей ожидает выступление  Магасумова Расима Мансуровича – родной племянник Героя Советского Союза А.Г. Гизатуллина. Для слушателей проведут познавательную  викторину «Знаете ли вы военные профессии?», продемонстрируют  видеоролики об истории праздника и видео-презентацию «Афганистан – ты боль моей души…». Представят фильм “Чишминцы – Герои Афганской войны”, подготовленный из фотографий ветеранов афганцев, а также ролик, посвященный земляку Герою России, генерал-майору, военному летчику-снайперу Сахабутдинову Рифу Раисовичу. Увидят выставку «Афганистан: Дорогами войны», где представлены рисунки воинов-афганцев периода исполнения интернационального долга. Желающие поучаствуют в тематической фото-сессии, примерят  на себя бронежилет с каской.

Название. День солдат и ветеранов боевых действий

Категория. Встреча

Краткое описание. …И пусть мундиры разные, но Родина одна всего лишь есть

Даты проведения: 22 февраля 2022г.

вт: с 10:00 до 15:00

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да