Акция «Созвездие народов»

с 18 февраля 2022 по 21 февраля 2022 09:00 - 17:00 Историко-краеведческий музей 100 руб.

Название. «Созвездие народов»

Категория. Экскурсия

Краткое описание. Язык – живая душа народа

Полное описание. У входа в музей экскурсоводы встретят гостей в национальных костюмах и проведут экскурсии на башкирском, русском и татарском языках. Посетителей ждёт занимательная экскурсия по залам музея. Увлекательная  лекция «Пять основных национальностей Чишминского района» расскажет, что в  многонациональном районе в дружбе и согласии проживают пять основных народностей: русские, башкиры, татары, украинцы, мордва (эрзя)  и как им хорошо вместе – и работать, и отдыхать, и просто жить. У ребят будет возможность принять участие в познавательной викторине «А ты знаешь башкирский язык?», ознакомиться с книжной выставкой «Язык мой – гордость моя».  А также посмотреть видеоролики «Многоликий мир культуры» и «Сохранение языка в современном мире».

Даты проведения: 18 и  21 февраля

пт, пн: с 10:00 до 17:00