День памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля в музее состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Почётными гостями на встрече были сами участники-ликвидаторы аварии, также были приглашены учащиеся 5Б класса гимназии п.Чишмы. Для ребят была подготовлена лекция, которая ознакомила их с историей аварии на ЧАЭС, продемонстрирован видеоролик «Чернобыль: это не должно повториться…» и оформлена выставка «Чернобыль: катастрофа века». Присутствующие почтили минутой молчания память о погибших в аварии. Пятиклассники задавали вопросы героям-ликвидаторам, на которые получали исчерпывающие ответы. Всем участникам вечера понравился концерт юных артистов – учеников Чишминской детской школы искусств. В конце мероприятия было организовано чаепитие.

#авариянаЧернобыльскойАЭС #УрокПамяти #встречаликвидаторов
#Чишминскийисторикокраеведческиймузей