Чишминский музей на “Масленице”

#ПраздникМасленица

#выезднаявыставка

16 марта Чишминский историко-краеведческий музей активно принял участие в районном празднике “Масленица”, который проходил на центральной площади возле музея. Для гостей мероприятия сотрудники музея организовали выставку старинных самоваров под названием “Его величество самовар”.  За привлекательным и красочным столом гости наслаждались ароматным травяным чаем, который был приготовлен в самоваре, а также горячими блинами, сладким вареньем и разнообразными ягодами. Кроме того, как дети, так и взрослые получили возможность почувствовать себя настоящими мастерами во время увлекательного Мастер-класса по древнему методу холодной чеканки под названием “Чеканка сувенирных монет”. С использованием мобильной мини-кузницы гости смогли легко создать запоминающийся сувенир своими руками.