Республиканская музейная акция «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

14 февраля в рамках Республиканской музейной акции «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» Чишминский музей провёл патриотическое мероприятие к 35-летию со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
На мероприятие были приглашены ветераны-афганцы: Хайруллин Рашит Зуфарович, Кагарманов Рустам Рафаилович, Уразметов Хамит Хабриевич и учащиеся 7а класса школы №1 р.п.Чишмы. Отвечали на вопросы ребят, делились своими личными воспоминаниями и с вдохновением передавали ребятам слова поддержки и наставления. Для гостей были продемонстрированы: видео-презентация «Афганистан – ты боль моей души…»; фильм «Чишминцы – Герои Афганской войны», подготовленный из фотографий ветеранов афганцев.

#Чишминскийисторикокраеведческиймузей #военнопатриотическаяработа #Республиканскаямузейнаяакция #35летАфганистан
#Чишминскийисторикокраеведческиймузей