Республиканская музейная акция «День мужества и памяти»

26 января музей присоединился к Республиканской музейной акции «День мужества и памяти», посвящённой Дню памяти жертв Холокоста и Дню памяти снятия блокады Ленинграда. Для учащихся 5 класса школы с.Ново-Троицк в музее прошло мероприятие «Холокост. Блокада. Память». Для них была подготовлена лекция «Непокорённые», а также видеоролики «Холокост — память без срока давности» и «Испытание блокады». Также ребята попробовали 125 граммов блокадного хлеба – символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. Минутой молчания почтили память всех, кто ценой собственной жизни отстоял эту победу. В конце мероприятия для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею.

#блокадаленинграда #деньпамятижертвхолокоста #Республиканскаямузейнаяакция
#Чишминскийисторикокраеведческиймузей