Республиканская музейная акция «Башкортостан – республика музеев»

#деньреспубликибашкортостан
#республиканскаяакция
Чишминский музей присоединился к Республиканской музейной акции «Башкортостан – республика музеев». Для воспитанников детского сада «Берёзка» было проведено культурно – образовательное мероприятие «Башкортостан – моя колыбель». В программе мероприятия: для ребят прозвучал гимн республики, а гимн Российской Федерации дети исполнили сами. Были проведены: лекция «Башкортостан – удивительный край!»; викторина «Моя Республика»; видео-презентации: «Семь чудес Республики Башкортостан», «Семь чудес Чишминского района», демонстрация мультфильма «Край родной – Башкортостан» и анимационного фильма студии «Пилот» про Башкортостан. Приглашённый гость – кураист районного Дворца культуры Гильмутдинов С.Ф. рассказал ребятам легенду о национальном музыкальном инструменте курай и сыграл разные мелодии. Детям были вручены сладкие подарки, памятные призы и памятки с изображением символов Республики Башкортостан: герба и флага РБ.