В гостях посетители Отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

#ГодПолезныхДелДляМалойРодины

8 августа Чишминский историко-краеведческий музей организовал выездную экскурсию для Отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Чишминском районе ГАУСОН Республиканский геронтологический центр «Именлек» в селе Шингак-куль. Для подопечных центра была подготовлена экскурсионная программа с посещением музея и мавзолея Тура хана. Наши гости познакомились с этапами проходящего там строительства “Евразийского музея кочевых цивилизаций” и смогли узнать о проходящих там археологических раскопках из уст самих ученых. В продолжении поездки посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы и мечеть им. Хаджи Хусейн бека, где Имам Мухтасиб Чишминского района Зуфар хазрат прочел для гостей молитвы и пригласил на чаепитие организованное силами мечети.