100-летие генерала армии Махмута Гареева

#ГодПедагогаиНаставника
#ГодПолезныхДелДляМалойРодины
#ГенералМАГареев

26 июля в Чишминском районе масштабно прошло юбилейное торжество, приуроченное 100-летнему юбилею со дня рождения генерала армии М.А. Гареева.

Историко-краеведческий музей совместно с Администрацией района выступили инициаторами установления мемориального комплекса роду семьи Гареевых в родном селе, где в этот день состоялось возложение цветов.

В ходе мероприятия гости посетили Образовательный центр БГПУ им. М. Акмуллы в с. Салихово Чишминского района и находящегося в нём музей М.А. Гареева.

Чишминский историко-краеведческий музей организовал вечер памяти М.А. Гареева с обзорной экскурсией, видео материалом воспоминаний М.А. Гареева и видеосюжетом предоставленным Чишминским телевидением.

В ходе мероприятия выступили с приветственным словом глава МР Чишминский район Мансуров Ришат Анисович, родные Махмута Ахметовича, Российский педагог, бывший ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан IV и V созывов Раиль Мирваевич Асадуллин, Полковник (бывший Военный комиссар Республики Башкортостан) Балтинский Анатолий Евгеньевич. Также товарищи и актив ветеранского движения района.

В завершении мероприятия прозвучал музыкальный номер от Марата Валеева артиста Районного Дворца культуры и возложение цветов к мемориалу памяти воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.