Выездное мероприятие ко Дню Защитника Отечества

#ДеньЗащитникаОтечества
#ГАУСОНРГЦИменлекселоШингаккуль

Сегодня, 22 февраля в канун праздника «День Защитника Отечества» Чишминский историко-краеведческий музей провел очередное выездное мероприятие в село Шингак-куль в Отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Чишминском районе ГАУСОН Республиканский геронтологический центр «Именлек». Для подопечных центра была подготовлена насыщенная программа: лекция, трансляция видеофильма ЧишмыТВ о событиях и жертвах железнодорожной катастрофы, произошедшей в годы Великой Отечественной войны на территории Чишминского района. Также интересным продолжением мероприятия стала примерка военного обмундирования Российской армии. Но, самым долгожданным моментом мероприятия стало поздравление от директора МАУ “Историко-краеведческий музей” Р.Р. Ахмадиев и И.о. Имама Соборной мечети имени Хаджи Хусейн-бека Чишмы Али хазрат, в виде памятных открыток и небольших презентов от спонсоров нашего района.