Выездное мероприятие в Шингак-Куле

#ГодполезныхделдляМалойРодины
#ГАУСОНРГЦИменлекселоШингаккуль
#Добрыедела
Сегодня, 3 февраля в рамках объявленного в Республике Башкортостан 2023 года “Год полезных дел для малой Родины” Чишминский историко-краеведческий музей провел выездное мероприятие в Отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Чишминском районе ГАУСОН Республиканский геронтологический центр «Именлек» села Шингак-Куль. Для подопечных центра была подготовлена лекция и предложена к просмотру передвижная выставка “Веками сохранившаяся память”, видеопрезентация и выставка альбомов, брошюр о самых известных достопримечательностях нашего Чишминского района – мавзолеев Хусейн бека и Тура хана. В ходе нашего мероприятия с приветственными словами выступили директор МАУ “Историко-краеведческий музей” Р.Р. Ахмадиев и И.о. Имама Соборной мечети имени Хаджи Хусейн-бека Чишмы Али хазрат.