По святым местам Чишминского района

с 22 января 2024 по 31 декабря 2024 10:00 - 17:00 Чишминский историко-краеведческий музей 300 руб.

На чишминской земле находились ставки предводителей и ханов многих кочевых племен. Множество памятников седой старины разбросано по всей территории Башкирии. Но самые уникальные и единственные в своем роде находятся в Чишминском районе. Предлагается путешествие к памятникам архитектуры «Мавзолей Хусейн-бека» и «Дворец Тура-хана», которые датируются XIV–XV веками. Далее ждут не менее интересные объекты – новая Соборная мечеть имени «Хаджи-Хусейн-бека», собор Успения Пресвятой Богородицы и старейшая мечеть Чишминского района начала XVIII века в селе Барсуанбашево. В предлагаемом маршруте путь начинается с посещения музея.