День солдат и ветеранов боевых действий – День Защитника Отечества

с 20 февраля 2023 по 21 февраля 2023 10:00 - 17:00 Чишминский историко-краеведческий музей 100 руб.

В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дня защитника Отечества в музее пройдет Урок мужества «Честь и слава защитникам!». Почему же именно 23 февраля считается Днем защитников отечества, а не любая другая дата? Историю этого праздника учащиеся узнают из: лекции «Солдат – звучит гордо» и тематической выставки «Защитникам Отечества посвящается…».  У ребят будет возможность проверить свои знания из познавательной викторины «Знаете ли вы военные профессии?», а также  не только подержать в руках настоящее боевое оружие, но и облачиться в военную форму. По окончании мероприятия возложение цветов к Мемориальному комплексу Обелиску погибшим в Великой Отечественной войне и памятнику Герою Советского Союза А.Гизатуллину.