Урок мужества – Р.Саттар – “Юные Шаймуратовцы”

#шаймуратовцы
#РахимСаттар

14 сентября в год 110-летнего юбилея известного башкирского и татарского поэта, писателя, журналиста и участника Великой Отечественной войны Рахим Саттара, Чишминский историко-краеведческий музей провел урок мужества. Для детей МБОУ Гимназия р.п. Чишмы класса 5 “Ш” “Юные Шаймуратовцы” была проведена обзорная экскурсия по выставке Рахим Саттара, показан видео сюжет о поэте и его малой Родине д. Н.Хозятово Чишминского района. Также перед ребятами выступили чтецы, Сафиуллина Амалия ученица 6 класса МБОУ Гимназия р.п. Чишмы со стихотворением Р. Саттара “На Востоке зари разрастается свет” и Панин Алексей ученик 5 “Ш” класса МБОУ Гимназия р.п. Чишмы. В том числе для детей прозвучали звуки курая в исполнении артиста РДК Мустахитдинова Рафиса. На мероприятии присутствовала съемочная группа из Республики Татарстан г. Казань, которая ведёт съемки для создания документального фильма о жизни и творчестве нашего земляка Р. Саттара. Режиссёр Дидар Оразов.