1 июня День защиты детей в музее

1 июня в музее в Международный день защиты детей прошел День открытых дверей. В течение дня музей принимал посетителей всех возрастов на безвозмездной основе. В 15:00 начался праздник на улице, на площадке музея. Под веселую музыку детей встретили сотрудники музея, переодетые в костюмы маленьких ребятишек. Дети проявили себя в знании правил дорожного движения в викторине «Правила безопасности на дороге», а также вспомнили Правила поведения в период летних каникул. Свои художественные таланты ребята показали в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую мир». С удовольствием водили весёлый хоровод под названием «Почетный круг вокруг музея». Далее дети разделились на две команды “Дружба” и “Комета”, где соревновались в играх «Огородники»; «Весёлые круги»; «Весёлый паровозик». А яркий зажигательный танцевальный флешмоб объединил детей в одну дружную единую команду. В заключении мероприятия участники прошли в музей, где для них провели познавательно-поисковую игру «Найди экспонат» и продемонстрировали мультфильмы о вредных привычках. По окончании праздника всем ребятам были вручены сладкие призы.