Муниципальное автономное учреждение
"Историко-краеведческий музей"
муниципального района Чишминский район

День защиты детей

Накануне Дня защиты детей во дворе музея прошёл «Сказочный квест» по мотивам русских народных сказок, в которой дети искали сундук с сокровищами. Они были приглашены на увлекательное путешествие на «паровозике» через различные станции, такие как «Поляна загадок», «Эх, прокачу!», «Смерть Кощея», «Дед Мазай и зайцы» и другие. На каждой остановке их встречали сказочные персонажи – Алёнушка, Баба Яга, Леопольд, Домовёнок Кузя, Старушка Шапокляк – и давали им задания. В ходе квеста команды собирали картинки из элементов-пазлов, изображающие сцены из русских народных сказок, по которым дети сами перевоплотились в героев сказок «Теремок» и «Репка» и разыграли их. В конце путешествия ребята обнаружили сундук с сокровищами в виде сладостей.
Финальная часть праздника прошла у входа в музей. Там была организована фотосессия на фоне поделки «Оставьте на память ладошки детей», которую дети оставили на празднике в прошлом году.

#культурадляшкольников

#деньзащитыдетей