Муниципальное автономное учреждение
"Историко-краеведческий музей"
муниципального района Чишминский район

Всероссийская музейная акция «Ночь музеев-2024»

18 мая состоялось мероприятие, посвящённое Всероссийской музейной акции «Ночь музеев-2024». С приветственными словами выступили: глава администрации района Мансуров Р.А., директор музея Ахмадиев Р.Р. Зав. отделом музея Мустазяпова Э.Р. ознакомила посетителей с программой мероприятия. Праздничный концерт начался с яркого выступления военного оркестра под управлением Заслуженного артиста Республики Башкортостан Азата Юлтимерова, танца «Мы встанем» от воспитанников д/с «Алёнушка», с яркими номерами выступили воспитанники Детской школы искусств. Работали площадки:
1) Выставка-ярмарка продукции ремесленников Чишминского района;
2) «Сувенирная лавка музея»
3) Мастер-класс «Счастливая подкова – семейный оберег» от педагога-ремесленника Каримовой А.М.;
4) Мастер класс «Семейная чеканка сувенирных монет»;
5) Мастер-класс от ремесленника Сулеймановой Э.Н. «Пастила – семейная сладость»;
6) Мастер-класс от педагога ДПиШ Михеевой Л.Ф. «Конструируем технику».
Историко-краеведческий музей выражает огромную благодарность волонтёрам Чишминского района за оказанную помощь в проведении мероприятия.