#деньпобеды
#героипобеды
#деньпобедымузеиРБ
#деньоткрытыхдверейвмузее
9 мая приняли участие на митинге и возложении цветов к Мемориальному комплексу: Обелиску погибшим в ВОВ и бюсту Героя Советского Союза А. Гизатуллину.
В музее прошёл День открытых дверей. Посетителям были предложены фотозона «Открытка «9 Мая», также работала выставка “Военная форма одежды военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации”. В течение дня шла демонстрация видеоролика «Помни меня» из фотографий участников ВОВ, для всех желающих в открытом доступе были представлены альбомы “Участники ВОВ п. Чишмы”, “Наши ветераны. Факты. События. Люди”, “Память сильнее времени. Наследники Победы. Носители символа Победа и мирного труда”, “Труженики тыла, награждённые медалью “За доблестный труд” в годы ВОВ 1941-1945 гг. по Чишминскому району РБ”, “Победители и наследники Победы. Том 1-2”, фотоальбом “Участники ВОВ””. Также проводились экскурсии по экспозициям 1 этажа.
На площади перед РДК работала музейная выставка «Ретро-техника», где были представлены мотоцикл М-72 «Ирбит», автомобиль ГАЗ-51, автомобиль ГАЗ – 69 военного времени.