Юные спецназовцы в музее

#летнийдосугдетей
#юныйспецназовец
6 июля музей посетили ребята летнего профильного детско-юношеского военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец». Для ребят провели Урок патриотизма “И пусть поколения знают…”
Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины, а также угадали, что находится в чёрном ящике. Далее в игре “Разведчики” юным спецназовцам было предложено изобразить без слов с помощью жестов и мимики смысл предложенных слов. В конце встречи ребята смогли подержать в руках оружие, примерить снаряжение, почувствовать себя в роли военного и ознакомиться с новыми выставками: «Военная форма одежды военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации», Передвижная выставка ГБУК «Национальный музей Республики Татарстан» «Дух мой высок …»: Подвиг и поэзия Рахима Саттара.