Ночь музеев – 2022!

#ночьмузеевРБ2022
22 мая в музее состоялась Всероссийская музейная акция «Ночь музеев-2022».
В этом году нашим посетителям был предложен новый формат праздника – музейный квест с задачами на логику, новыми выставками, мастер-классами и мн.др. Квест проходил в форме перемещения на импровизированном поезде со станциями, завершился зажжением свечи, как символа скорби и вечной памяти о миллионах наших соотечественников.
Для гостей вечера состоялся праздничный концерт, где прозвучали стихи от А. Сафиуллиной, с танцем «Журавли» – воспитанники д/с «Алёнушка», далее выступили воспитанники Детской школы искусств Зайнуллина Диана и Павлов Богдан, а завершили концерт яркие номера участников художественной самодеятельности Чишминского РДК.
Для посетителей были организованы Мастер-классы: «Цветок с конфетами» – букет из гофра-бумаги от Нуриевой Н.В.; «Голубь мира» от Кислер А.Н.
Участникам мероприятия были вручены благодарственные письма за помощь в организации и проведении акции. Победителям конкурсов и викторин были вручены сладкие призы.