День космонавтики в музее

12 апреля в музее прошло мероприятие под названием «Земля в иллюминаторе», посвященное Дню космонавтики. Были приглашены учащиеся Бишказинской и Аминевской школ района. На мероприятии у ребят была возможность пообщаться по видеосвязи через Скайп с нашим земляком, проживающим в г.Москва Ганиевым Фангали Исламгалиевичем – полковником, доктором технических наук, профессором, Почетным профессором ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского, член-корреспондентом Академии наук авиации и воздухоплавания, ученым в области аэродинамики летательных аппаратов. Общение с героем получилось живой, содержательной, интересной и эмоциональной. Ребята с удовольствием слушали Фангали Исламгалиевича, задавали вопросы, участвовали в обсуждении услышанного, а также приняли активное участие в занимательной викторине «Планета умняшек»; угадывали загадки на тему космонавтики; послушали лекцию на тему: «День космического масштаба». Специально для встречи с Ганиевым Ф.И. учащимся Бишказинской школы Мамлеевым Р., под руководством Тухватуллиной А.А была проведена и вручена Чишминскому музею исследовательская работа «Человек, полюбивший небо». Завершили встречу искренние аплодисменты, пожелания здоровья, вдохновения, долголетия и новых встреч.