«Перепись населения: моя гражданская позиция»

#всероссийскаяпереписьнаселения
8 октября для учащихся 8 класса школы №1 п.Чишмы провели мероприятие к предстоящей Всероссийской переписи населения. Оформили выставку «России важен каждый», на которой представлены: экипировка переписчика и материалы о предстоящей переписи. В ходе мероприятия уполномоченный переписного участка Макаримова Р.Р. провела консультационную беседу – обзор «Перепись населения: моя гражданская позиция». Ребятам рассказали об истории переписей населения в России, особенностях проведения очередной переписи, ее значении, как будет проходить перепись, в какие сроки, интересные факты по переписи, показали эмблему и лозунг. В ходе беседы демонстрировали короткие фильмы о переписи населения. В конце мероприятия ребята с удовольствием смогли примерить на себя форму переписчика и сфотографироваться.