Гости района в музее!

#гостирайона
15 сентября состоялось историческое событие – наш музей посетили семья известного земляка Чишминского района, Министра внутренних дел РБ, первого Председателя Законодательной Палаты – Курултая – Госсобрания РБ – Хасанова Анаса Габбасовича:
супруга – Хасанова Зилара Муллаяновна – профессор, член-корреспондент АНРБ, академик Международной академии аграрного образования, Заслуженный деятель науки РБ, отличник народного образования РБ, Почетный работник просвещения РФ;
дочь – Хасанова Лилия Анасовна – профессор, дважды доктор наук России и Франции, академик Международной академии Аграрного образования.
Кроме того в составе гостей был генеральный подрядчик строительства нашего Историко-краеведческого музея
Мамлеев Рашит Фаритович – Президент Ассоциации “Союз строителей Республики Башкортостан”, Заслуженный строитель РФ и РБ, Почётный строитель России, кандидат технических наук, Почетный профессор УГНТУ.
Для гостей была организована обзорная экскурсия по музею.