Культурная суббота в музее

#культурнаясуббота
#культурадляшкольников

11 сентября Историко-краеведческий музей принял участие в акции «Культурная суббота в музее». С приветственными словами выступил директор музея Радик Рашитович Ахмадиев. С концертными номерами выступили участники Чишминского ежегодного смотра конкурса патриотической песни «Новые имена». Далее гостей мероприятия пригласили на выставку коллекции национальных костюмов пяти основных национальностей Чишминского района «Созвездие народов» и выставку стилизованных башкирских национальных костюмов народной умелицы Г.А.Ахмадеевой «Заманса һулыш». Гости смогли принять участие на мастер-классе по изготовлению башкирского национального женского украшения – нагрудник от народной умелицы – мастерицы по пошиву национального башкирского костюма, национальных украшений и элементов башкирского костюма Ахмадеева Гульсина Азаматовна. Был продемонстрирован видеоролик «Дефиле костюмов Ахмадеевой Г.А.»
Для желающих была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея.