День семьи любви и верности

8 июля наш музей присоединился к Республиканской музейной акции «День семьи в музее». В этот день мы чествовали семейную пару Имангуловых Фарита Якуповича и Наилю Миннуловну, которые прожили в браке 60 лет. Глава Чишминского района Мансуров Р.А. поздравил супругов, вручил общественную награду – медаль «За любовь и верность» и памятный подарок. К поздравлениям главы присоединились: председатель Совета ветеранов района Ахмадиев Р.Р., глава Кара-Якуповского сельского совета Карагулов Р. З., руководитель службы семьи и отделения социального приюта для детей и подростков Чишминского района Яковлева Э.Р., друзья семьи Яхин И.А. с супругой, а также дети – Василя, Лилия, Миляуша, Фанир, Ринат и внуки. Музыкальный подарок – песни, прозвучали в исполнении Р.Ахметшиной, в сопровождении аккомпаниатора А.Басырова. На празднике вспомнили народные пословицы, рассказали историю происхождения праздника, продемонстрировали видеоролик «Крепкая семья – крепкая страна». В завершении мероприятия прошла обзорная экскурсия и памятное семейное фотографирование.