12 июня – День России

#ДеньРоссии
#акцияПутешествиевовремени
#летнийдосугдетей
В рамках программы музейных мероприятий по обеспечению летнего досуга детей, подростков и молодёжи, 10 июня в музее состоялась Республиканская музейная акция «Путешествие во времени», посвящённая основным историческим событиям и выдающимся личностям, определившим историю России. На акцию были приглашены дети с центра дневного пребывания на базе гимназии р.п.Чишмы.
Для ребят были проведены: лекция «День России»; викторина «Что я знаю о России?». Продемонстрированы: видеоролик «Рожденные в Башкортостане – прославившие Россию» и мультфильмы: «Москва – столица России» киностудии «Пилот» анимационного проекта «Гора самоцветов»; «Экстремизм – это преступление» по профилактике экстремизма среди молодежи. В завершении мероприятия детям вручили открытки-памятки «С Днём России!»