«День национального костюма в музее»

#национальныйкостюммузеиРБ

16 апреля 2021 года Чишминский историко-краеведческий музей присоединился к Республиканской музейной акции «День национального костюма в музее».
В этот день сотрудники музея встречали своих посетителей в национальных костюмах – башкирский, русский, татарский.
Для посетителей музея была проведена лекция «Народные костюмы основных пяти национальностей Чишминского района»; организованы: выставка «Калейдоскоп национальных костюмов» из коллекции музея и фотосессия в народных костюмах на тематической фотозоне. Во время мероприятия была показана видеопрезентация, раскрывающая искусство национального костюма. После мероприятия участникам были вручены памятные фотографии.
Мероприятие было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм.