«День мужества и памяти», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

27 января в 10:00 Чишминский историко-краеведческий музей 100 руб.

27 января отмечается важнейшая памятная дата истории – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. В музее состоится Урок мужества для школьников под названием «Блокадный хлеб».  Для ребят будут проведены: лекция «Это нужно не мёртвым, это надо – живым», где дети узнают определение термина «блокада», о блокадном хлебе, о подвигах советских людей; продемонстрированы видео-презентации: «Страницы большой войны», «Дети войны». В заключение у каждого учащегося будет возможность попробовать символ акции – кусочек хлеба, в знак памяти о людях, переживших ту страшную блокаду. Затем состоится тематическая экскурсия по экспозиции «Чишминский район в годы Великой Отечественной войны».