Встреча с ветеранами боевых действий Афганистана

с 10 февраля 2022 по 15 февраля 2022 10:00 - 17:00 Историко-краеведческий музей 100 руб.

Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась 25 декабря 1979 года, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. Через огонь афганской войны прошли 145 солдат из Чишминского района. За героические подвиги и мужество 42 чишминца были награждены высокими государственными наградами, из них 17 – Орденом Красной Звезды. Перед учащимися выступят ветераны боевых действий Афганистана и поделятся душевными воспоминаниями. У ребят будет возможность задать вопросы афганцам, послушать лекцию «Афганистан – живая память», посмотреть фильм «Время выбрало нас» о подвигах наших земляков на афганской земле,  видео-презентации «Он служил в Афганистане» и «Афганистан болит в моей душе» и ознакомиться с выставкой «Афганистан: Дорогами войны». В конце мероприятия гостей ждут памятные сувениры, костюмированная фото-сессия с использованием военной одежды на фоне тематической фотозоны. Встреча завершится возложением цветов к памятнику воинам- интернационалистам.

Даты проведения: с 10 февраля 2022г. по 15 февраля 2022 г.

чт-пт, пн-вт: с 10:00 до 17:00

Стоимость экскурсии: 100 руб