Акция «День мужества и памяти»

с 24 января 2022 по 27 января 2022 09:00 - 17:00 Историко-краеведческий музей 100 руб.

27 января отмечается важнейшая памятная дата истории – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. В музее состоится Урок мужества для школьников под названием «Блокадный хлеб».  Для ребят будут проведены: лекция «Это нужно не мёртвым, это надо – живым», где дети узнают определение термина «блокада», о блокадном хлебе, о подвигах советских людей; продемонстрированы видео-презентации: «Страницы большой войны», «Дети войны». В заключение у каждого учащегося будет возможность попробовать символ акции – кусочек хлеба, в знак памяти о людях, переживших ту страшную блокаду. Затем состоится тематическая экскурсия по экспозиции «Чишминский район в годы Великой Отечественной войны».

Даты проведения: с 24 января 2022г. по 27 января 2022 г.

Понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00

Стоимость экскурсии: 100 руб.

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да